El conductor retornó de sus vacaciones a "Negro en la 10", que irá de lunes a viernes de 9 a 12. ¿Qué dijo?

Oscar González Oro regresó este lunes a Radio 10 con su tradicional programa Negro en la 10 (lunes a viernes de 9 a 12) con nuevas incorporaciones y columnas. "Traemos los puños llenos de verdades", lanzó el conductor antes de que arranque el programa.

Embed

"Buenos días, Argentina, América, esto es Negro en las 10. Ponete la 10 o te la pongo yo ¡dale gas! Comienza otra vez, temporada 18. Gracias a todos los que me dieron la bienvenida", comenzó diciendo el Negro Oro en el inicio de su programa y luego presentó a su equipo.

Embed

El reconocido conductor estará acompañado por un importante panel de periodista y especialistas, como Juan Manuel Brindisi, quien antes se encargaba de la columna deportiva y ahora se enfocará en la psicología, -otra de sus facetas profesionales- y El Gringo Cingolani, en deportes.

También se sumará al staff Carlos Burgueño, periodista de Ámbito Financiero, quien abordará los temas de política y economía. Y como siempre, la locución a cargo de Valeria Mirabella.

Embed


Con esto se completa el resto de la programación de la radio que acompañará al oyente durante todo 2016. Mirá la programación completa:

Lunes a Viernes

06:00 a 09:00 - Levantado De Diez: Mauro Federico, Lola cordero, Gastón Recondo, Pablo Jiménez, Francisco "Peski" Mues y Nora Briozzo.

09:00 a 12:00 - Negro en la 10: Negro González Oro, Carlos Burgueño, Juan Manuel Brindisi, Gringo Cingolani y Valeria Mirabella.

12:00 a 14:00 - El Ángel: Baby Etchecopar, Bebo Granados, Roberto Ghiorsi y Fátima Slame.

14:00 a 17:00 Un mundo de 10: Mario Mundo, Paulo Kablan, Nicolás Distasio, Pesky Mues, Guillermo Capuya, Javier Díaz, Belén Castellino.

17:00 a 20:00 - La tarde: Germán Paoloski, Emiliano Pinson, Mauro Szeta, Laura Ubfal, Nacho Bullian, Javier Díaz, Guillermo Capuya y Alejandra Dirassar.

20:00 a 23:00 - Ahora Sí: Sebastián Básalo y Anita Gudiño.

23:00 a 01:00 - RH23: Rolando Hanglin, Mario Mactas y Anita Gudiño.

01:00 a 06:00 - Antes Del Amanecer: Gustavo Romero.

Sábado

01:00 a 07:00 - Vale Doble: Cecilio Flematti

07:00 a 10:00 - Séptimo día: Daniela Ballester

10:00 a 13:00 - Bien Arriba: Carlos Monti

13:00 A 15:00 - Como perros y gatos: Doctor Romero

15:00 a 21:00 - DCVD: Cecilio Flematti

21:00 a 24 - Hacete cargo: Claudio María Domínguez

Domingo

00:00 a 07:00 - Vale doble: Cecilio Flematti

07:00 a 10:00 - Séptimo día: Daniela Ballester

10:00 a 13:00 - Todo por hacer: Jorge Lafauci

13:00 a 15:00 - Fer Play: Fernanda Carbonell

15:00 a 21:00 - DCVD: Cecilio Flematti

21:00 a 24:00 - Qué noche Tete: Tete Coustarot