Estos son los candidatos para la Legislatura porteña

08 de septiembre de 2013

Jorge Taiana (Fpv), Iván Petrella (PRO), Gustavo Vera (UNEN) y Pablo Ferreyra (Alternativa Popular) encabezarán sus respectivas listas en las elecciones legislativas del próximo 27 de octubre.

El plazo para la inscripción de candidatos a legisladores porteños se cerró el sábado y más allá de algunos interrogantes todas las fuerzas políticas presentaron sus listas.

El siguiente es un detalle de los principales candidatos para las elecciones legislativas el 27 de octubre próximo:

PRO: 1-Iván Petrella, 2-Juan Pablo Arenaza, 3-Carmen Polledo, 4-Alejandro García, 5-Agustín Forchieri, 6-Karina Spalla, 7-Roberto Quattromano, 8-Federico Salvai, 9-Cecilia Dellatorre.
,
UNEN: 1-Gustavo Vera, 2-María Eugenia Estenssoro, 3-Hernán Arce, 4-Juan Nosiglia, 5-Paula Oliveto, 6-Moisés Lebensohn, 7-Hernán Rossi, 8-Javier Gentilini, 9-Maricel Etchecoin.

Frente para la Victoria:
1-Jorge Taiana, 2- María rosa Muiños, 3-José Campagnoli,4- Claudio Palmeyro, 5-Lorena Pokoik, 6-Gabriel Fuks, 7-Javier Andrade, 8-María Magdalena Tiesso, 9-Carlos Fagalde.

Alternativa Popular:  1-Pablo Ferreyra, 2-María Elena Naddeo, 3-Zaida Chmaruk, 4-Samuel Cabanchik, 5-Javier Fernández Castro, 6-Aldana Martino, 7-Ornella Nociti, 8-Carlos Daniel Grisafi, 9-Angela Lerena.

Frente de Izquierda: 1-Marcelo Ramal, 2- Patricio Del Corro, 3-Laura Marrone, 4-Santiago Gima, 5-Ana Laura Lastra, 6-Nicolás Núñez  Alegre, 7-Lourdes Alfonso, 8-Carlos Artacho, 9-Viviena Carranza.

Camino Popular: 1-Fabio Basteiro, 2-Jorge Selser, 3-Carla Rodríguez, 4-Damián Papini, 5-Lucía Vasallo.

Confianza Pública:
1-Graciela Ocaña, 2-Cristina Ventura, 3-Marcelo Depierro, 4-Diego García Vilas, 5-Silvina García De Aurteneche, 6-Alejandro Mario Morreale, 7-Alejandro Alberto Demares, 8-Florencia Cecilia Eiras, 9-José Ricardo Rodriguez.

Izquierda Democrática:
1-Rafael Gentili, 2-Juan Rodil, 3-Martín Becerra, 4-María Olivella, 5-Gustavo Schiavo.

Nueva Izquierda: 1-Sergio García, 2-Maru Lopes, 3-Héctor Bidonde, 4-Antonia Luisa Ayala, 5-Néstor Ruben Tzanoff, 6-Marta García, 7-Edgardo Humberto Castro, 8-Andrea Del Valle Ramírez, 9-Marcos Dugros.

El Movimiento: 1-Moisés Ikonicoff, 2-Carlos Alfredo Tórtora, 3-Graciela Patané, 4-Enrique Adalberto Piragini, 5-Estela Noemí Aguirre, 6-Alejandro Sánchez Kalbermahen, 7-Sebastián Andrés Méndez, 8-Ana Cristina Tórtora Patané, 9-David Franklin Lara.

Autodeterminacióny Libertad:  1-Fernando Pablo Vilardo, 2-Sergio Adrian Sallustio, 3-Maria Dolores Carujo Romero, 4-Pablo Daniel Alberto Axelirud, 5-Matias Nahuel Brema, 6-Camila Costas, 7-Matias Cantilo Labanda, 8-Martín Nicolas Lansztein, 9-Mercedes Fernández.



Temas