-

Rusia 2018: así quedó el fixture del Mundial

01 de diciembre de 2017

Se definieron los 56 partidos (y sus horarios) de la fase de grupos de la Copa del Mundo. Día por día, conocé todos los choques.

- Jueves 14 de junio:

Rusia - Arabia Saudita A Luzhniki Stadium Moscú

- Viernes 15 de junio:

Egipto - Uruguay A Ekaterinburgo Arena

Marruecos - Irán B Zenit Arena San Petersburgo

Portugal - España B Fisht Stadium Sochi

- Sábado 16 junio:

Francia - Australia C Kazan Arena

Argentina - Islandia D Spartak Stadium Moscú

Perú - Dinamarca C Mordovia Arena Saransk

Croacia - Nigeria D Kaliningrado Stadium

- Domingo 17 junio:

Costa Rica - Serbia E Samara Arena

Alemania - México F Luzhniki Stadium Moscú

Brasil - Suiza E Rostov Arena

- Lunes 18 junio:

Suecia - Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium

Bélgica - Panamá G Fisht Stadium Sochi

Túnez - Inglaterra G Volgogrado Arena

- Martes 19 junio:

Polonia - Senegal H Spartak Stadium Moscú

Colombia - Japón H Mordovia Arena Saransk

Rusia - Egipto A Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 20 junio:

Portugal - Marruecos B Luzhniki Stadium

Uruguay - Arabia Saudita A Rostov Arena

Irán - España B Kazan Arena

- Jueves 21 junio:

Francia - Perú C Ekaterinburgo Arena

Dinamarca - Australia C Samara Arena

Argentina - Croacia D Nizhny Novgorod Stadium

- Viernes 22 junio:

Brasil - Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo

Nigeria - Islandia D Volgogrado Arena

Serbia - Suiza E Kaliningrado Stadium

- Sábado 23 junio:

Bélgica - Túnez G Spartak Stadium Moscú

Alemania - Suecia F Fisht Stadium Sochi

Corea Sur - México F Rostov Arena

- Domingo 24 junio:

Inglaterra - Panamá G Nizhny Novgorod Stadium

Japón - Senegal H Ekaterinburgo Arena

Polonia - Colombia H Kazan Arena

- Lunes 25 junio:

Arabia Saudita - Egipto A Volgogrado Arena

Uruguay - Rusia A Samara Arena

España - Marruecos B Kaliningrado Stadium

Irán - Portugal B Mordovia Arena Saransk

- Martes 26 junio:

Dinamarca - Francia C Luzhniki Stadium Moscú

Australia - Perú C Fisht Stadium Sochi

Islandia - Croacia D Rostov Arena

Nigeria - Argentina D Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 27 junio:

Corea Sur - Alemania F Kazan Arena

México - Suecia F Ekaterimburgo Arena

Serbia - Brasil E Spartak Stadium Moscú

Suiza - Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium

- Jueves 28 junio:

Senegal - Colombia H Samara Arena

Japón - Polonia H Volgogrado Arena

Inglaterra - Bélgica G Kaliningrado Stadium

Panamá - Túnez G Mordovia Arena Saransk

Temas