Radio 10

Coco Sily se suma a Radio 10 con "Fuerte al medio": la nueva programación

27 de enero de 2021

El conductor se incorpora con un ciclo de entretenimiento, actualidad y humor. Todos los detalles de la nueva grilla de Radio 10, programas y horarios.

Desde el próximo lunes 1 de febrero, la grilla de Radio 10 se renueva con la incorporación de Coco Sily al frente de “Fuerte al medio ”, un nuevo ciclo de entretenimiento, actualidad y todo el humor para divertir al oyente.

Sily estará acompañado por un equipo compuesto por Diego Arvilly (Deportes), Mariana Moyano (Actualidad), Carlos Sturze (Humor), Delfina Sciannamea (Locución) y la participación especial de Norberto Oyarbide que aportará todas sus historias y anécdotas como ex Juez Federal.

Además se suma el estreno de “20-21 ” un nuevo ciclo semanal a cargo del periodista Luciano Galende junto a la locutora Belén Castellino con todo el análisis de lo que dejó el día en materia informativa.

Por su parte, Sergio Elguezábal cambiará día y horario con “Mejor hablar de ciertas cosas ”.

Mientras que la primera y segunda mañana, con Gustavo Sylvestre ("Mañana Sylvestre") y Pablo Duggan ("Buenos Vecinos") siguen consolidándose como los elegidos por los oyentes para comenzar el día bien informados con Radio 10.

LA NUEVA PROGRAMACIÓN DE RADIO 10

Lunes a viernes

  • 4:00 - 5:00 - “Antes del amanecer ” – Gustavo Romero (de martes a viernes 2 a 5)
  • 5:00 -6:00 - “Siempre Noticias ” – Paula Marussich
  • 6:00 -9:00 - “ Mañana Sylvestre ” – Gustavo Sylvestre
  • 9:00 – 12:00 – “ Buenos Vecinos ” – Pablo Duggan
  • 12: 00 - 15: 00- “ Fuerte al medio ” – Coco Sily
  • 15: 00 – 18: 00 - “ Vuelta de rosca ” – Tomás Méndez
  • 18:00 – 20:00 – “ Quien dijo que es tarde ” – Antonio Novas
  • 20:00 – 21:00 – “ 20- 21 ” – Luciano Galende
  • 21:00 – 00:00 – “ Mejor hablar de ciertas cosas ” – Sergio Elguezabal
  • 00:00 – 3:00 – “Hacete cargo” – Claudio María Dominguez (lunes) y 00:00 -2:00 -“La noche de la 10 ”- Marcelo Etcheverry y Nora Acosta (de martes a sábados)

Sábados

  • 00:00 -2:00- “La Noche de la 10 ” - Marcelo Etcheverry y Nora Acosta
  • 2:00 – 6:00 – “ Despiertos ”- Sergio Marino
  • 6:00 – 7:00 – “ Palabra de campo ” – Daniel Aprile
  • 7:00 – 9:30 – “ Secreto de Sumario ” – Darío Villarruel
  • 9:30 – 12:00 – “ Llegó el sábado ” – Pablo Ladaga
  • 12:00 – 14:00 – “ Bien Arriba ” – Carlos Monti
  • 14:00 -18:00 – “ Frecuencia 710 ” – Ricardo Guazzardi
  • 18:00 -21:00 – “ Ahora Sí ” – Sebastián Basalo
  • 21:00 – 1:00 – “ Siempre habrá música ” – Belén Castellino

Domingos

  • 1:00 – 6:00 – “Despiertos ” – Sergio Marino
  • 6:00 – 7:00 – “ Palabra de campo ” – Daniel Aprile
  • 7:00 – 9:30 – “ Secreto de Sumario ” – Darío Villarruel
  • 9:30 – 12:00 – “ El fin de la metáfora ” – Iván Schargrodsky
  • 12:00 -14:00 – “ Rompiendo moldes ” – Juan Carlos Molina
  • 14:00 – 17:00 – “ Común y corriente ” – Néstor Dib
  • 17:00 – 18:00 – “ Desde el conocimiento ” – Luciana Rubinska
  • 18:00 -21:00 – “ Rayos X ” – Tuny Kollmann
  • 21:00 – 00:00 – “ Que Noche Teté ” – Teté Coustarot