Mar del Plata: cuánto cuesta comer un pancho en la playa

Servicios

No siempre se puede llevar comida a la playa ni heladera con bebidas: ¿Cuánto cuesta comer algo en la playa pública de Mar del Plata?

Ir a la playa suele ser un presupuesto y también ir a la playa ya con todo comprado, bebidas, alimentos, mate muchas veces una carga que se busca evitar. Y más en Mar del Platadonde los traslados son grandes.

Para esos días en los que no se lleva comida, una opción sin salir de la playa pública y mantenerse fresco cerca de la orilla es la de comer panchos, que en todo el mes de enero costará 250 pesos cada uno.

venta de pancho

Pancho y gaseosa

En tanto, las gaseosas y el agua fría comprada en la playa pública tiene un valor de 200 pesos cada una.

Es decir, para una familia tipo, con dos hijos, comer un pancho cada uno, y cuatro bebidas en la playa cuesta 1.800 pesos. Es decir, para una familia tipo, con dos hijos, comer un pancho cada uno, y cuatro bebidas en la playa cuesta 1.800 pesos.

Dejá tu comentario